ダンスサイト DANCE@WEB

DANCE@WEBは世界最大級のストリートダンスバトルDANCE@LIVEや、全日本高校生ダンス部コンペティション、年末のダンスアワードDANCE@PIECE、ZERO CONTEST、他様々なダンスイベントの情報を配信します。

年末のダンスアワード DANCE@PIECE

DANCE@PIECE

DANCE@PIECE 2015

DANCE@PIECE 2015

◆BEST CREW BATTLE BEAT SOLIDER!

_AYT0287

◆ZERO CONTEST GRANDFINAL KIDS部門 : プリンセス

_AYT9263

◆ZERO CONTEST GRANDFINAL GENERAL部門 : アルブムアートルム

_AYT9538

ZERO CONTEST 2015 最終予選 KIDS部門
WINNER:Primadonna
_AYT9234
2nd: ARDOR
3rd:Sedna&Artemis
Special prize: La.Ba.Da

ZERO CONTEST 2015 GENERAL部門
_AYT9400
WINNER:バファリンとリュウイチ
2nd:Luxs
3rd:Unknown
Special prize:Deep luster

日時:12月27日(日)
会場:新木場STUDIO COAST
時間:OPEN 11:00 / START 11:30
※MAIN STAGEのOPENは12:45
   CLOSE 20:30

チケットインフォ:
前売券 ¥3,000(1d別) / 当日券 ¥3,500(1d別)

チケットぴあ
http://w.pia.jp/t/dance-piece/ (Pコード:630-793)
一般販売期間:10月26日〜12月26日

【入場に関するお知らせ】
RED/BLUE STAGE開場 11:00 / MAIN STAGE開場 12:45
※MAIN STAGE開場時はチケットの整理券番号順にご入場が可能です。

MC:

DSC_0706
まーくん
DSC_0706
だーよし
DSC_0706
YAS

GUEST SHOWCASE :

numerouno
NUMERO UNO
newschoolorder
New School Order
memorablemoment
Memorable Moment
tatsuosanta
TATSUO+SANTA
twiggzfam
Twiggz Fam
tokyofootworkz
TOKYO FOOTWORKZ
gaea
ガイア
yanoseishiro
矢野祐子+Seishiro
encounterengravers
ENcounter ENgravers
9stepperz
9stepper`z!!
geisha
Geisha
terminal
TERM-INAL

and more…

GUEST LIVE :

numerouno
Beat Buddy Boi
AINA-CREW
AINA CREW
busta_elegantz
BUSTA ELEGANTZ
ERI
ERI
GLIDOCCH
GLIDOCCH
反NERV組織WILLE
反NERV組織WILLE
I-muth
I-muth(天授&KYO-KA)
JENES
JENES
JUMI-LITE
JUMI LITE
KikiRara
KikiRara
NEMOTO
NEMOTO
Nuts
Nuts
ruu
Ruu
しづにゃん
しづにゃん
so-ki☆
So-kI☆
rabbit
Studio Rabbit Crew
STYLE
STYLE (ONE LOCKERS)
taihei
taihei
team-Reyonce
team Reyonce
the-bastards
The Bastards
tokyodisco
東京ディスコSTEP倶楽部
you
YOU

and more…
※アルファベット順

【KIDS部門】チーム全員が中学生以下であること、ソロを含む。
【GENERAL部門】高校生以上がメンバーに含まれること。ソロを含む。

▪︎参加費:1人/¥3,000(1d別) ※入場料込み
▪︎制限時間:3分以内
▪︎チーム数:各部門20チーム限定
▪︎リハーサル:受付を済ませたチームから、30秒の場当たりのみ行います。
▪︎ステージ:横7m×縦5m ※人数制限はございません。ステージ大きさでご判断ください。
▪︎賞:MAIN STAGEで行われる GRAND FINAL出場権
▪︎引率:引率者様1名のみリハーサル時からの入場が可能となります。入場料金は頂きます。
出場者の方は当日参加費(入場料込み)をお支払い頂き、引率者の方は事前にチケットをお買い求めください。

▪︎音源:
・音源は音とびの少ない国産CDを使用し3分以内に編集してください。
・音源はトラック1のみに使用する楽曲が入っている状態にし、「チーム名」と「板付or音先」を記入しておいてください。
・予備音源として当日2枚持参ください。

▪︎順番:
・KIDS部門とGENERAL部門の2つに分かれています。
・出演順番は当日発表されますので当日ご確認ください。

▪︎ZERO CONTEST 最終予選 JUDGE KIDS&GENERAL部門

tecchy-gonzo
SHINSUKE
tecchy-gonzo
TECCHY
ruu-victoria
Ruu

▪︎ZERO CONTEST GRAND FINAL JUDGE

tatsuo-glasshopper
TATSUO
shuho-houseofninja
SHUHO
madoka-formeraction
akihic☆彡
madoka-formeraction
MADOKA
naoki-memorablemoment
NAOKI
Seishiro
Seishiro
charismakantaro-xyon
カリスマカンタロー

▪︎ZERO CONTEST GRAND FINAL FINALIST
KIDS

u19_special_Plush
Plush
(ZERO CONTEST 2015 TOKYO#1 優勝)
プリンセス
プリンセス
(ZERO CONTEST 2015 TOHOKU優勝)
KIDS_winner_IRiS
IRiS
(ZERO CONTEST 2015 CHIBA 優勝)
IMG_5404
QueenMe
(ZERO CONTEST 2015 IBARAKI 優勝)
05KIDS_winner_i Luna i Mua
i Luna i Mua
(ZERO CONTEST 2015 TOKYO#2 優勝)
no-imge
coming soon
(ZERO CONTEST 2015 最終予選)

GENERAL

DSR_12461
アルブムアートルム
(ZERO CONTEST 2015 TOKYO#1 優勝)
CLEVIOPATRA
CLEVIOPATRA
(ZERO CONTEST 2015 TOHOKU優勝)
GENE_winner_Japarad
Japarad
(ZERO CONTEST 2015 CHIBA 優勝)
IMG_5430
tri-o-legs
(ZERO CONTEST 2015 IBARAKI 優勝)
01winner_I-muth
I-muth
(ZERO CONTEST 2015 TOKYO#2 優勝)
no-imge
coming soon
(ZERO CONTEST 2015 最終予選)

*エントリー者は必ずENTRY LISTに名前があるか確認してください。

▪︎参加費:1人/¥3,000(1d別) ※入場料込み
※クルーバトルエントリーは、当日支払いのみになります。チケットでのエントリーは出来ませんのでご注意ください。
▪︎CREW構成:3人以上
▪︎CREW数:32CREW限定
▪︎順番:対戦順番は当日発表されますので当日ご確認ください。
▪︎優勝賞金:¥50,000

▪︎BEST CREW BATTLE JUDGE:

brotherbomb-psychopathfunkz
BROTHER BOMB
hero-shigei
HERO
eri-keepitreal
ERi FeNeSiS
ibuki-badqueen
Toyotaka
ibuki-badqueen
IBUKI

▪︎DJ:

hiroking-b2f
DJ HIROKING
raita
RAITA
raita
YASUSHI

*エントリー者は必ずENTRY LISTに名前があるか確認してください。

全体注意事項
・観戦者および出演者は施設内での飲食物の持込が禁止となっております。
・OPEN以降の再入場は不可です。
・駐車場はございませんので、お車でご来場される方はお近くのコインパーキングをご利用ください。
・キャンセルは原則として1週間前までとなります。イベント日より1週間以内にキャンセルのあった場合はキャンセル料を頂く場合がございますので、ご注意ください。