ダンスサイト DANCE@WEB

DANCE@WEBは世界最大級のストリートダンスバトルDANCE@LIVEや、全日本高校生ダンス部コンペティション、年末のダンスアワードDANCE@PIECE、ZERO CONTEST、他様々なダンスイベントの情報を配信します。

ストリートダンスバトル DANCE@LIVE

DANCE@LIVE

Xperia™ Presents DANCE@LIVE JAPAN FINAL 2014 – 結果速報 -

Xperia™ Presents  DANCE@LIVE JAPAN FINAL 2014  – 結果速報 -

Xperia™ Presents DANCE@LIVEが無事終了。
10,000人近くの観客が見守る中、各ジャンルの優勝者が決定した。

Xperia™ Presents DANCE@LIVE JAPAN FINAL 2014 ダイジェスト

candoo
HIPHOP CanDoo(New School Order / J.S.B Underground)
hiro
HOUSE HIRO(ALMA)
taisuke2
BREAK TAISUKE(Red Bull BC One ALL STARS / THE FLOORRIORZ)
wapper
FREESTYLE WAPPER(New School Order / BORN 2 FUNK)
yuya
KIDS 優弥(FORCE ELEMENTS)
rize
RIZE 駒沢大学(minority)

WEBSITE : http://www.dancealive.tv/japanfinal2014/index.html

Xperia™ Presents
DANCE@LIVE JAPAN FINAL 2014
日時:2014年 4月20日 (日)
場所:両国国技館
OPEN : 11:00

【チケット一般発売日】2/9(日)
アノマリー
イープラス eplus.jp
ローソンチケット http://l-tike.com/(Lコード/入場券:70917、2Fイス席券:70916、マス席券:78158)
チケットぴあ http://t.pia.jp/ (Pコード:625-895)

【チケット・受付方法について】
ローソンチケットインフォメーション:0570-000-777 (10:00~20:00)
チケットぴあインフォメーション:0570-029-999

料金:
前売入場券(自由席) : ¥4,000
当日入場券(自由席) : ¥5,000(税込み)
*当日入場券は午前9:00より販売開始致します。

マスS席:¥8,000 (税込) 【限定29枡】完売御礼
マスA席:¥6,000 (税込) 【限定103枡】完売御礼
マスB席:¥4,000 (税込) 【限定392枡】完売御礼
※枡席は各4枚つづりで別途入場券(¥4,000/1人)が必要です。
→※枡 席は各4枚つづりで、別途お一人様 につき入場券1枚が必要です。

今年より2階中央部分も指定席となりました!併せて先行販売させて頂きます。
2階イス指定席:¥800 (税込)【限定672席】
※別途お一人様につき入場券1枚が必要です。

kokugikan_masumap-02_re

JUDGE
STRETCH(ELITE FORCE)
SLIM BOOGIE(MACHINE GONE FUNK)
Morris(Fallen Kingz)
YOSHIBOW(Be Bop Crew)
YUKI (O.G.S)
HORIE (Sound Cream Steppers)
KOJI(ALMA)
DOMINIQUE(W.C.O/ELECTRIC TROUBLE)
KATSU1(ALL AREA)

FINALIST
【BREAK】
1.TAISUKE(Red Bull BC One ALL STARS / THE FLOORRIORZ) vs TENPACHI(BGSK / TAKE NOTICE)
2.AYANE(K.A.K.B / Crowz Ensemble) vs Jyunki(Def Clan / NAT / ガイア)
3.KENT(TURKS) vs RYO(九州男児Jr.)
4.YU-YA(REAL CRIME / THE FLOORRIORZ) vs 前日予選勝者

【HOUSE】
1.SHUHO(HOUSE OF NINJA / TOKYO FOOTWORKZ) vs Twins Daddy(PYRO)
2.TAIKI(SUPER BEAT MAGICIANZ) vs NAOKI(至芸)
3.SANTA(PINOCCHIO / BREEZIN) vs Ryo aka DJ226(FUNKMAN / WHITW BEACH)
4.HIRO(ALMA) vs 前日予選勝者

【HIPHOP】
1.TAKUYA(New School Order / Mo’paradise) vs YASS(Beat Buddy Boi)
2.oSaam(sucreamgoodman) vs MIHO(Marjoram / L.O.F.D)
3.BUUBEE(sucreamgoodman) vs Atsuki(LOCA)
4.CanDoo(New School Order / J.S.B Underground) vs 前日予選勝者

【FREESTYLE】
1.SALAH(VAGABOND CREW / MASSIVE MONKEYS) vs WAPPER(New School Order / BORN 2 FUNK)
2.Ricky(EPOCH / prankster) vs 創(temporaly)
3.ブラザーボム(PSYCHOPATH-FUNK☆Z) vs ERi FeNeSiS(Qween of Qweenz / Keep It Real)
4.IBUKI(Bad Queen) vs 前日予選勝者

【KIDS】
1.Shigekix(K.A.K.B / Crowz Ensemble) vs Kotori(B.P.O / BEAT JIGGY)
2.TAKUMI(FORCE ELEMENTS / BEAT SOLDIER) vs YUMEKI(Bad Queen)
3.みやか vs れお☆(BEAT SOLDIER)
4.イッキ(DANCE GAMBA!!!) vs HIYORI(Napoleon♀♂)
5.KANU(ONPARADE) vs 優弥(FORCE ELEMENTS)
6.ena(potential / アユエナ) vs りょーま(DANCE GAMBA!!!)
7.ルイス(ROOKIES / BEAT SOLDIER) vs MOMOC@(B.P.O)
8.Shizuku(potential / キャバクルーJr.) vs RINKA(FAME)

【RIZE】
1.駒沢大学(minority) vs 信州大学(劇団ヴァローナ)
2.名古屋私立大学(NCU) vs 北海学園大学(Boogie Tunes)
3.東海大学(ZELKOVA FUNK) vs 北海道大学(Funky Old Man)
4.福岡大学(BLACK STARTES) vs 東北学院大学(TRIPLE COOL)
5.明治学院大学(desireffect) vs 九州大学(FLAGSHIPS)
6.成蹊大学(After-grow) vs 中部大学(Sky Tube)
7.東海大学(ARTICLE FUNK) vs 金沢大学(Rocki’n Sensation)
8.東海大学(なんちゃらFUNKバスターズ) vs 弘前大学(A.C.T)