DANCE ALIVE HERO'S

DANCE ALIVE HERO’S 2018 KIDS KANTO vol.2

■時間:OPEN&ENTRY / 12:00 START / 13:00

■料金:
事前エントリー / ¥2,500
当日エントリー / ¥3,500
観戦 / ¥2,000 ※5歳以下無料

※KIDSは12:00~ エントリー受付

■優勝賞金:
¥10,000

【JUDGE】※A to Z
Dee(KING OF SWAG)
HANAI(W.C.O)
HyROSSI (ALMA / GOLD RUSH)
Junkoo(TOKYO FEMALE WAACKERS)
KAKU(Mortal Combat / CU◇BE)
KOJI(ROOTS / ALMA)
KYOGO(D’OAM)
NORI(THE FLOORRIORZ/TAKE NOTICE)
RYUZY
Suthoom (SYMBOL-ISM / yygcru)
TAIKI(TERM-INAL / yygcru)
TENPACHI(DEAD STOCK)
YASS(Beat Buddy Boi / 零)
YOSHIO(S.A.S)
YUKI (SoundCreamSteppers)
YU-YA(REAL CRIME / HSE☆STYLE)

【DJ】
HIROKING

【MC】
IMAGINE(梅棒)

【注意事項】:

・再入場は禁止です。
・撮影は可能です。
・会場内は禁煙です。喫煙は指定の場所でお願い致します。
・貴重品は必ず身に付け、管理はご自身でお願い致します。
・集合時間は厳守してください。出番の際にサークル付近にいない場合は、失格になります。
・観客の方の飲食の持ち込みは禁止です。出場者の方は控室でのみ可能です。

【タイムテーブル】※予告なく変更となる可能性があります。

[12:00] OPEN&DJ TIME
[13:00] START(予選1回戦)
-KIDS
-HOUSE
-HIPHOP
-BREAK
-ALL STYLES
の順で行います。

[15:30] DJ TIME
[16:00] 予選2回戦
-KIDS
-HOUSE
-HIPHOP
-BREAK
-ALL STYLES
の順で行います。

[17:15] BEST8トーナメント
-KIDS
-HOUSE
-HIPHOP
-BREAK
-ALL STYLES
の順で行います。

[18:00] DJ TIME
[18:15] SEMI FINAL
[19:30] FINAL
[20:20] 表彰式
[21:00] 終了

kids部門 (中学生以下)

このイベントのWEB受付は2017/09/17にて終了しました。
エントリーリスト
  • ライト
  • THE D SoraKi【G-FLOW/リリカルマ】
  • ☆YU-I☆【なし】
  • ☆MIRIA☆【なし】
  • Sienna
  • RINKAAA【Midtown 50 Street Sta.】
  • アカツキ【Groovy Do/Infant Gang】
  • ななみ【Midtown 50 Street Sta.】
  • Ringo Winbee【エンジェライズ/MVLS Winners】
  • RYU-BI
  • 勇太
  • Яi∀【ARDOR/GrandSlam】
  • RIRIA
  • ラナ【Ace crew】
  • R1KU
  • YU-TO【MAっTO-/SOUND FUNK CREW】
  • TENKA【Lil’K】
  • Mikado【Avengers/B-soul】
  • u.g.o【RAGE HEADS】
  • MAO【になまお】
  • ちびひな【Bash】
  • As-ha
  • CREA
  • 綾音
  • JJ
  • こゆ
  • RHY-ON【TFZ ACM】
  • HARUU
  • Ami【Ami-ko/A.K.A】
  • YAMATO【YAMARIO/Sound Funk Crew】
  • SOTARO
  • MARINA
  • I-lemon
  • あんこ
  • 絵舞【Liep】
  • ひゆう
  • Kid Twiggz【Twiggz Fam/RedLine Fam】
  • tamaki
  • Miss Twiggz【Twiggzfam/ARDOR】
  • たくTO
  • JUNA【扇樹/Liep】
  • Hana【Double+Luck】
  • YURA-FONK
  • FONK-NENE
  • MASASHI
  • @KO【Ami-ko/A.K.A】
  • RION【YAMARIO】
  • Gesuui
  • hal
  • IORI【PANGAEA】
  • yuna (PANGAEA)
  • moka【B→st】
  • Anna
  • mei.co【toremolo】
  • KOYUKI【toremolo】
  • Lil REBEL
  • SO-TA
  • COCO丸【JIGGY CREW】
  • MEI【toremolo】
  • KAHO【toremolo】
  • YU-KI【toremor】
  • KANA【toremolo】
  • CoCoNuts!【HIRO FAM】
  • 丈大(ヒロト)
  • NeNe【CoNe_CoNe】
  • Miu【BarraCuda】
  • 優弥/YUYA【FORCE ELEMENTS 心優弥】
  • Lin【ARDOR】
  • CO☆CO【CoNe_CoNe】
  • Rico
  • YURA【Double+Luck】
  • Akari【Jungle Kick】
  • Kira☆Queen
  • あみ
  • Coco【Jungle Kick】
  • No@【PANGAEA】
  • KOKO【Double+Luck】
  • MOMOKA【8trust】
  • 美月
  • コウタロウ【Heat Stamp】
  • ハルキ
  • Yuna
  • yu☆ta【Midtown 50 Street Sta.】
  • PIKA【HIRO FAM / KYS homiez!】
  • KAHO
  • RURU
  • SALA
  • Runa【なし】
  • RUKA
  • Yuwa
  • Anon
  • HINATSU
  • りん【なし】
  • co-Rino【Bash】
  • U-to
  • ANNA【DUMBO】
  • あげは【ARDOR】
  • 桃【BAGUREW/奏】
  • SAYAKA【Flower Rainbow】
  • HONOKA【Flower Rainbow】
  • HINANE
  • REiA【BRAVE】
  • 琥珀【なし】
  • いっしん
  • 純那
  • おとね【BRAVE】
  • RUA【-】
  • Non【Luam】
  • YUTO【KYブラザーズ】
  • SHIOMI
  • K-TA【EVOLVE】
  • KONOKA
  • MiYU【Lil’K】
  • うた丸【BumRu$h】
  • 心暖
  • ののか
  • GENKI【なし】
  • Lily
  • マヒロ【なし】
  • HINA
  • KENTO【Repeler】
  • R!N【Double+Luck】
  • HIROMA【B-soul/Cool nomic】
  • のっぴ
  • Shuri
  • ☆yume☆【Bash】
  • SeA
  • RiOH!
  • ダイアモンド♢カエデ
  • kanon
  • Coyuki the moon【阿吽】
  • YUTO【なし】
  • Rio【エンジェライズ】
  • To-gumi
  • Ray☆
  • KATE【チャイルドプレイ】
  • しずく
  • MOMOKA
  • JURI【Bash】
  • RANA
  • kouhei
  • KAIRI【wiggle&go!!】
  • MARIN
  • ロア
  • sakiRa
  • ヒカル
  • ERICA【AceCrew】
※参加をキャンセルしたい場合、エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。